2016-06-07T16:58:04+10:00 2016-06-07T16:58:04+10:00

В аэропорт Владивостока «прилетел» пассажир с подозрением на лихорадку Зика

Согласно легенде, на борту самолета, прибывающего из Таиланда, находился больной с высокой температурой и сыпью на теле

7 июня 2016, 16:58
Екатерина Ткаченко

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | В аэропорт Владивостока «прилетел» пассажир с подозрением на лихорадку Зика

Накануне, 6 июня, в аэропорту Владивостока прошли тренировочные учения по выявлению пассажиров с подозрением на заболевание лихорадкой Зика. Согласно легенде, на борту самолета, прибывающего во Владивосток из Таиланда, находился пассажир с высокой температурой и сыпью на теле.

Получив эту информацию от экипажа самолета, диспетчерская служба аэропорта сообщила о наличии больного с подозрением на опасную инфекцию в здравпункт аэровокзала и в санитарно-карантинный пункт.

«Через 10 минут после получения сигнала в аэропорт прибыли специально укомплектованные автомобили скорой помощи. Воздушное судно было поставлено на санитарную стоянку для проведения специальной обработки. На борт поднялись сотрудники медицинских организаций в костюмах спецзащиты. Они оказали пассажиру первую медицинскую помощь, поставили предварительный диагноз, после чего больного направили в медицинское учреждение. После того как борт покинули все пассажиры, санитарные службы провели дезинфекцию самолета и багажа», - сообщили в пресс-службе международного аэропорта Владивосток.

Новости партнеров

Новости (Общество)