2017-11-29T09:46:40+10:00 2017-11-29T09:46:40+10:00

Автоледи с младенцем стала виновницей ДТП в Приморье

Женщина не справилась с управлением и выехала на встречную полосу

29 ноября 2017, 09:46

Фото: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю
Фото: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю | Автоледи с младенцем стала виновницей ДТП в Приморье

Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП с участием младенца в Шкотовском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Авария произошла в районе 39-го км автодороги Артем – Находка – порт Восточный. Как установили инспекторы, 25-летняя женщина-водитель Lexus LX570 во время движения не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась Toyota Land Cruiser Prado. После столкновения машина съехала в кювет.

«В результате автоаварии травмы получил водитель и пассажиры Lexus LX570. Одним из пострадавших оказался 11-месячный мальчик. Медики сразу же госпитализировали младенца с травмой головы», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Как оказалось, во время ДТП младенец находился в люльке от коляски, которую зафиксировали штатным ремнем безопасности. Однако данная конструкция не является удерживающим устройством и не обеспечивает безопасную перевозку пассажира, так как в ней нет дополнительных лямок-ремней, фиксирующих ребенка.

В связи с этим в отношении водителя Lexus LX570 составлен административный материал за нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД. Кроме этого, женщине напомнили об ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)