2017-11-30T09:28:20+10:00 2017-11-30T09:28:20+10:00

Месть довела жителя Приморья до скамьи подсудимых

Мужчина решил оклеветать свою знакомую и получить от нее 50 тысяч рублей

30 ноября 2017, 09:28

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Месть довела жителя Приморья до скамьи подсудимых

В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Кировского района, который заявил о том, что у него похищены денежные средства в сумме 50 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.В результате проведенной по заявлению проверки факт хищения денежных средств не подтвердился.

 

Установлено, что заявитель приехал в город Уссурийск в гости к своей знакомой. В квартире по улице Суханова они употребляли спиртные напитки. После заявитель передал свою сумку с документами хозяйке квартиры на хранение. В дальнейшем между знакомыми возник конфликт, после чего мужчина вышел на улицу, где у него возник умысел на заведомо ложное сообщение о преступлении.

Заявитель рассчитывал на то, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не сможет вспомнить обстоятельства сложившегося конфликта и, испугавшись уголовной ответственности, выплатит ему заявленную сумму.

В настоящее время следователями отдела МВД России по городу Уссурийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Общество)