2017-11-30T09:49:45+10:00 2017-11-30T09:49:45+10:00

Владивосток получил уже 13 кандидатов на пост главы города

В списке как руководители компаний, так и безработные

30 ноября 2017, 09:49
Алена Теплова

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Владивосток получил уже 13 кандидатов на пост главы города

На момент 29 ноября конкурсная комиссия, созданная для проведения процедуры избрания мэра города Владивостока, приняла 13 пакетов документов, сообщает PRIMPRESS. Эту информацию подтвердил член конкурсной комиссии, директор департамента внутренней политики Приморского края Павел Ясевич.

Согласно имеющимся данным, претендуют на пост главы городской администрации как директора компаний или руководители отделов, так и безработные. К перечню претендентов присоединились представительница женского пола, разбавившая традиционно мужской контингент, и некто, решивший сохранить свое имя в тайне.

Список кандидатов на вечер 29 ноября:

- Никита Григорьевич Гиталенко, временно не работает;

- Александр Валентинович Малахов, руководитель адвокатского кабинета «Вектор права»;

- Сергей Александрович Бабкин, главный специалист отдела претензионной работы Службы по взысканию долгов ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»;

- Дмитрий Владимирович Полещук, заместитель начальника отдела претензионной работы ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»;

- Александр Иванович Фильков, директор ООО «Аромарос-ДВ»;

- Михаил Александрович Кулаков, временно не работает;

- Михаил Александрович Алимов, временно не работает;

- Егор Владимирович Ломакин, генеральный директор ООО «Азия Тайрс энд Партс»;

- Станислав Владимирович Пекут, директор ООО «Технодом»;

- Вадим Аркадьевич Васюкевич, временно не работает;

- Татьяна Николаевна Рындина, временно не работает;

- Геннадий Валерьевич Вишняк, заместитель генерального директора Исполнительной дирекции Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Дальний Восток и Забайкалье»;

- инкогнито.

Напомним, согласно действующему краевому закону, главу города выбирают депутаты представительного органа власти среди кандидатур, соответствующих требованиям законодательства.

К кандидатам, желающим принять участие в конкурсной процедуре, предъявляются следующие требования: это могут быть граждане РФ не моложе 21 года с высшим образованием и наличием стажа работы не менее пяти лет на руководящих должностях в организациях независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющих деятельность в сфере финансового права, промышленного производства, иных отраслях экономики, социальной сферы.

На первом этапе специально созданная конкурсная комиссия проводит проверку достоверности сведений, представленных кандидатами, а также проверку соответствия кандидатов установленным требованиям на основании представленных ими документов. На втором этапе конкурса комиссия проведет оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, допущенных к участию, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам индивидуального собеседования. В середине декабря комиссия проведет рейтинговое голосование претендентов.

Документы принимаются по рабочим дням с 10.00 до 16.00, по выходным и праздничным дням с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Владивосток, ул. Суханова, д. 3, 3-й этаж, каб. 36 (Дума города Владивостока). Прием документов продолжится до понедельника, 4 декабря, включительно.

Новости партнеров

Новости (Политика)