2016-06-08T21:17:23+10:00 2016-06-08T21:17:23+10:00

Журналист «России - 1», избитый во Владивостоке, опознал нападавших

Ими оказались сотрудники охраны «Владивостокского бутощебеночного завода»

8 июня 2016, 21:17
Дмитрий Некрасов

Фото: vesti.ru
Фото: vesti.ru | Журналист «России - 1», избитый во Владивостоке, опознал нападавших

Пострадавший при нападении во Владивостоке журналист телеканала «Россия - 1» Павел Брыкин опознал двоих мужчин, причастных к его избиению. Ими оказались сотрудники охраны «Владивостокского бутощебеночного завода», сообщает официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Потерпевший с уверенностью опознал их как лиц, напавших на него», - сообщил Маркин.

Как сообщалось, подозреваемые – двое местных жителей 1972 и 1987 годов рождения – были доставлены в следственный отдел по Фрунзенскому району Владивостока.

Согласно информации с сайта ОАО «Владивостокский бутощебеночный завод», предприятие входит в структуру «Востокцемента», контролируемого братом мэра Владивостока Игоря Пушкарева – Андреем.

По факту инцидента ранее было возбуждено дело по ч. 3 ст. 144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения к отказу от распространения информации, соединенное с насилием над журналистом»). В заявлении, которое поступило в прокуратуру Приморья 7 июня, журналист указал, что он пострадал от действий «неустановленных лиц» во время подготовки материала о деятельности главы Владивостока Игоря Пушкарева.

В то же время в заявлении ВГТРК, которое было опубликовано на сайте телекомпании, журналист отметил, что нападение произошло около входа в здание приморского Управления ФСБ, а само происшествие Брыкин охарактеризовал как «неадекватную» реакцию охраны брата мэра Владивостока Андрея Пушкарева, который в это время был вызван на допрос спецслужбами.

Расследование корреспондента ВГТРК вышло в авторской передаче Эдуарда Петрова «Честный детектив».

Ранее сообщалось, что расследование уголовного дела взяли на контроль в Генпрокуратуре РФ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)