2017-12-16T12:09:09+10:00 2017-12-16T12:09:09+10:00

Юных владивостокцев учат делать новогодние игрушки в библиотеках

Тематические мастер-классы проводятся бесплатно для всех желающих

16 декабря 2017, 12:09
Алена Теплова

Фото: Владивостокская централизованная библиотечная система
Фото: Владивостокская централизованная библиотечная система | Юных владивостокцев учат делать новогодние игрушки в библиотеках

Творческие мастерские для детей работают в муниципальных библиотеках Владивостока в преддверии Нового года, сообщает PRIMPRESS.

Юных приморцев приглашает центральная библиотека им. А.П. Чехова (пр-т 100-летия Владивостока, 48). Здесь уже прошли мастер-классы по изготовлению красивых елочных игрушек из бумаги («Елочка-игрушка») и снежинок в технике оригами.

Также для школьников провели беседу о структуре снежных кристаллов, подготовили презентацию о фотографе Уилсоне Элвине Бентли, который первым начал снимать снежинки и посвятил этому около 60 лет своей жизни.

Дети продолжают творить и в библиотеке № 8 (ул. Приморская, 5). В течение нескольких занятий ребята украшали звездочки, сердечки, елочки и другие фигурки из полимерной глины. В итоге получились елочные игрушки, выполненные в технике декупаж.

Тематические праздники, игры, часы творчества, мастер-классы и чтение волшебных новогодних историй стартовали в библиотеках города 5 декабря. Мероприятия в рамках программы «Встречаем Новый год» завершатся 30  декабря. Вход на все мероприятия свободный.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)