2017-12-20T16:26:47+10:00 2017-12-20T16:26:47+10:00

Приморец, желающий избежать административной ответственности, попал под уголовную

В полиции он написал заявление о краже своего автомобиля

20 декабря 2017, 16:26

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморец, желающий избежать административной ответственности, попал под уголовную

В Находке городской суд вынес приговор в отношении гражданина, который сообщил в полицию, что его автомобиль был угнан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Как сообщили в ведомстве, фигурант дела пришел в отдел полиции в Находке и написал заявление о том, что его автомобиль был украден, оценив свое транспортное средство в 100 тысяч рублей.

При написании заявления фигуранта предупредили, что за заведомо ложный донос ему грозит уголовная ответственность, однако это не остановило злоумышленника. Он попросил найти его автомобиль и привлечь к ответственности причастных к преступлению.

Между тем лжепотерпевший знал, что его автомобиль находится на специализированной стоянке в Шкотовском районе после совершенного им ДТП. Заявление о хищении автомобиля он написал с целью избежать административной ответственности.

В связи с этими фактами суд признал подсудимого виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления и назначил ему наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)