2018-01-15T10:36:15+10:00 2018-01-15T10:36:15+10:00

Приморец получил полмиллиона рублей за чужое имущество

На момент задержания злоумышленник успел потратить всю сумму

15 января 2018, 10:36

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморец получил полмиллиона рублей за чужое имущество

В Артеме полицейские задержали местного жителя, которого подозревают в краже оргтехники на сумму 500 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД России.

Ранее в дежурную часть полиции города Артема поступило сообщение местного жителя, который рассказал о краже из частного дома.

«Прибывшие на место происшествия следователи установили, что преступник проник в дом, взломав пластиковое окно. Похитив оргтехнику на общую сумму более 500 тысяч рублей, злоумышленник скрылся», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе розыска полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 35-летний житель Артема. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

По его словам, похищенное имущество он продал, а деньги потратил по своему усмотрению. Отметим, что ранее злоумышленника привлекали к уголовной ответственности за кражу и мошенничество.

Следователем полиции было возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)