2018-01-20T17:15:00+10:00 2018-01-20T17:15:00+10:00

Корабль Тихоокеанского флота и вертолет «спасли» людей в воде

Во время тренировки экипаж Ка-27 совершил 10 вылетов

20 января 2018, 17:15

Фото: ТОФ
Фото: ТОФ | Корабль Тихоокеанского флота и вертолет «спасли» людей в воде

Большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» Тихоокеанского флота и экипаж вертолета Ка-27 провели совместную тренировку по поиску и спасению человека на воде, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ВВО по Тихоокеанскому флоту.

«В рамках отработки большим противолодочным кораблем «Адмирал Трибуц» Тихоокеанского флота элементов курсовой задачи К-2 летчики палубного вертолета Ка-27 и экипаж корабля провели в акватории залива Петра Великого тренировку по поиску и спасению людей, плавающих на воде», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе учений экипаж вертолета Ка-27 выполнил более десяти взлетов и посадок на палубу корабля. Во время тренировочных полетов моряками отрабатывались действия по управлению кораблем при обеспечении взлета и посадки винтокрылой машины.

«В свою очередь экипаж Ка-27 попрактиковался во взлетах и посадках на корабль. Кроме этого, экипаж осуществил поиск в заданном районе Японского моря и обнаружил нуждающегося в помощи «человека». После чего в указанную точку с корабля была направлена скоростная лодка со спасателями. Они подняли из воды «пострадавшего», в роли которого выступал манекен, и обеспечили его доставку на судно для оказания там первой медицинской помощи», – добавили в ведомстве.

В субботу, 20 января, экипаж «Адмирала Трибуца» проведет учение по организации одиночным кораблем противовоздушной обороны, а также по поиску подводной лодки условного противника.

Новости партнеров

Новости (Общество)