2018-01-21T09:20:16+10:00 2018-01-21T09:20:16+10:00

Сотрудник ГИБДД, решив помочь своему другу, попал на скамью подсудимых в Приморье

Два года он проведет в исправительной колонии

21 января 2018, 09:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сотрудник ГИБДД, решив помочь своему другу, попал на скамью подсудимых в Приморье

Уссурийский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, который осужден за посредничество во взяточничестве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, взятка предназначалась для должностного лица – инспектора ОБ ДПС ГИБДД ОМВД России по Уссурийску, который выявил у водителя автомобиля, остановленного им для проверки, состояние алкогольного опьянения.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, водитель попросил своего знакомого, занимавшего на тот момент должность государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Михайловскому району, оказать посредничество в подкупе сотрудника ДПС за незаконное бездействие.

Получив от нарушителя ПДД в качестве взятки денежные средства (из которых две тысячи рублей он забрал себе в счет оплаты «услуги»), 30 тысяч рублей он передал через своего коллегу в качестве вознаграждения инспектору ОБ ДПС ГИБДД ОМВД России по Уссурийску.

Признав посредника во взяточничестве виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти, сроком на два года.

Уголовные дела в отношении других фигурантов по настоящему делу, в том числе и взяткополучателя, выделены в отдельное производство.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)