2018-02-02T12:53:35+10:00 2018-02-02T12:53:35+10:00

Автомобильные воры задержаны полицейскими Владивостока

Причиненный ущерб составил более двух миллионов рублей

2 февраля 2018, 12:53
Яков Шарлай

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Автомобильные воры задержаны полицейскими Владивостока

Полицейские Владивостока задержали подозреваемых в серии автомобильных краж, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Известно, что с марта 2017 года двое жителей Комсомольска-на-Амуре в возрасте 25 и 26 лет периодически приезжали во Владивосток для хищения автомобилей. Они находили в Интернете объявления о продаже иномарок, конкретно их интересовали машины марки Toyota Crown не старше 2006 года выпуска.

Под видом покупателей они устраивали встречи с потенциальными жертвами. Во время осмотра машины они незаметно меняли ключи и переносили встречу на следующий день. Ночью злоумышленники похищали иномарки и перегоняли их в Хабаровский край для продажи. Таким образом, они похитили пять автомобилей, и причиненный ущерб составил более двух миллионов рублей.

Сотрудники уголовного розыска Владивостока задержали подозреваемых по месту их жительства в Комсомольске-на-Амуре. Стоит отметить, что один из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хищения автотранспорта.

Возбуждены уголовные дела за кражу, совершенную в крупном размере. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы до шести лет. В данный момент злоумышленники заключены под стражу, у полицейских есть подозрения, что они причастны к другим подобным преступлениям. Принимаются меры по возмещению ущерба потерпевшим.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)