2018-02-02T17:16:41+10:00 2018-02-02T17:16:41+10:00

За один день сотрудники ФСИН в Приморье изъяли 18 запрещенных предметов

«Запрещенку» нашли в посылке и двух схронах

2 февраля 2018, 17:16

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | За один день сотрудники ФСИН в Приморье изъяли 18 запрещенных предметов

За сутки сотрудники учреждений ГУФСИН России по Приморскому краю изъяли 18 запрещенных предметов на путях доставки, сообщает PRIMPRESS.

«Работники СИЗО-1 предотвратили переброс вещей со стороны улицы на второй режимный корпус. В изъятом свертке обнаружили десять сотовых телефонов и две сим-карты», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме этого, сотрудники ФСИН провели внеплановые обыски на прилегающих к учреждениям территориях. Так, В ИК-22 под водонапорной башней обнаружен и изъят пакет, в котором находилось три сотовых телефона.

«Аналогичным образом обнаружили и изъяли средства мобильной связи сотрудники ЛИУ-47 – приготовленный к передаче на режимную территорию сверток с тремя сотовыми телефонами лежал на земле», – добавили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в ведомстве, родственники осужденных часто прибегают к различным ухищренным многоступенчатым методам доставки запрещенных предметов в исправительные учреждения. Один из таких способов называется «схрон», когда граждане заранее делают тайники, чтобы потом перебросить их содержимое на режимную территорию.

Новости партнеров

Новости (Общество)