2018-02-08T17:24:24+10:00 2018-02-08T17:24:24+10:00

Суд приостановил деятельность хлебопекарни во Владивостоке

В работе предприятия были выявлены нарушения санитарных норм

8 февраля 2018, 17:24
Яков Шарлай

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Суд приостановил деятельность хлебопекарни во Владивостоке

Первореченский районный суд Владивостока признал виновным в совершении административного правонарушения ООО «Пекарня «Корвет», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.

В октябре гражданин обратился в управление Роспотребнадзора с информацией, что в деятельности ООО «Пекарня «Корвет» наблюдаются нарушения требований и норм действующего санитарно-эпидемиологического законодательства. Было возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование, в ходе которого были выявлены следующие нарушения:

- предприятие не обеспечено централизованным водоснабжением;

- на предприятии не обеспечена поточность технологических процессов, исключающая перекрестное движение сырья и готовой продукции;

- на предприятии не организован производственный контроль за качеством питьевой воды.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении, который был направлен в суд для принятия решения о приостановлении деятельности. Суд признал ООО «Пекарня «Корвет» виновным и административно приостановил деятельность хлебопекарни на 60 суток.

Новости партнеров

Новости (Общество)