2018-03-04T15:38:08+10:00 2018-03-04T15:38:08+10:00

Сотрудник водоканала, сливший отходы в речку во Владивостоке, привлечен к ответственности

Также за это ответит и бригадир предприятия

4 марта 2018, 15:38

Фото: Евгений Кроликов
Фото: Евгений Кроликов | Сотрудник водоканала, сливший отходы в речку во Владивостоке, привлечен к ответственности

Прокуратура города Владивостока провела проверку публикации, размещенной в сети Интернет, о незаконных действиях сотрудника водоканала, осуществившего слив загрязняющих веществ в Первую речку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Установлено, что 17 февраля этого года после проведения работ на сетях водопровода в районе улицы Снеговой водитель спецавтомобиля осуществил слив жидкости, имеющей специфический запах, в речку. При этом у данного лица отсутствовало разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду.

Таким образом, были нарушены требования Водного кодекса РФ и законодательства об охране окружающей среды, запрещающие сброс в водные объекты сточных вод, не подвергшихся санитарной очистке и обезвреживанию.

Выяснилось, что водитель спецтранспорта действовал по указанию бригадира предприятия, который самовольно распорядился осуществить слив в речку.

По фактам нарушений водного и природоохранного законодательства прокурором города внесено представление и. о. генерального директора КГУП «Примводоканал», по результатам рассмотрения которого два сотрудника предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении должностного лица водоканала вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Новости партнеров

Новости (Общество)