2018-03-19T04:00:40+10:00 2018-03-19T04:00:40+10:00

Жительница Владивостока «попала» из-за того, что пожаловалась на нарушения в голосовании

К «жалобщице» тут же нагрянула домой полиция с обыском

19 марта 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жительница Владивостока «попала» из-за того, что пожаловалась на нарушения в голосовании

К жительнице Владивостока пришли домой с обысками после того, как она пожаловалась на нарушения в голосовании на президентских выборах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «ОВД-инфо».

Как отмечается, горожанка обнаружила нарушения в оформлении бюллетеня, который ей выдали на избирательном участке, принесла его домой и заявила об этом в полицию.

Вскоре к женщине домой нагрянули сотрудники полиции, которые обвинили в том, что она незаконно вынесла бюллетень из помещения для голосования. После этого правоохранители решили провести обыск в квартире женщины. И еще неизвестно, что ей грозит дальше.

«Мы сегодня уже сталкивались с ситуациями, когда на бюллетене были некорректно наклеены марки, неправильно нанесены печати и подписи. Подделка бюллетеня для голосования – это уголовное преступление, а из-за его неправильного оформления голос избирателя могут признать недействительным», – рассказала журналистам представитель общественного движения «Сохрани свой бюллетень» Юлия Стадничук.

В то же время, по ее словам, в действиях жительницы Владивостока ничего противозаконного нет: федеральное законодательство не предусматривает ответственности за вынос бюллетеня с участка.

Новости партнеров

Новости (Политика)