2018-03-29T12:20:57+10:00 2018-03-29T12:20:57+10:00

МЧС проводит проверки ТЦ во Владивостоке

По выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры реагирования

29 марта 2018, 12:20

Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю | МЧС проводит проверки ТЦ во Владивостоке

В среду, 28 марта, сотрудники МЧС России во Владивостоке начали проверки исполнения законодательства по вопросам пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Во время проверок специалисты пожарного надзора и представители прокуратуры проверили в ТЦ работоспособность систем сигнализации, дымоудаления и пожаротушения, внутреннего противопожарного и наружного противопожарного водопровода и иных инженерных систем зданий. Также внимание было уделено электропроводке, путям эвакуации, наличию схем эвакуации, пожарных проездов и запаркованности территорий.

«При проведении проверок с массовым пребыванием людей внимание уделяется наличию исправности систем автоматической защиты, к которым относятся пожарная сигнализация, система оповещения людей о пожаре. Также особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации – это ширина прохода, загроможденность. Главное требование к эвакуационным выходам – это возможность их открыть изнутри без ключа. Кроме того, при проверке мы обращаем внимание на подъездные пути к объектам, а также на знания персонала по пожарной безопасности», – подчеркнула начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Светлана Таболова.

Также с работниками торговых центров были проведены противопожарные инструктажи.

По всем выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования и установлен строгий контроль за их исполнением.

Новости партнеров

Новости (Общество)