2018-04-05T13:10:18+10:00 2018-04-05T13:10:18+10:00

Шкаф не спас неплательщицу алиментов от судебных приставов в Приморье

Составлен протокол об административном правонарушении

5 апреля 2018, 13:10
Екатерина Дымова

Фото: УФССП России
Фото: УФССП России | Шкаф не спас неплательщицу алиментов от судебных приставов в Приморье

Ранее судимая за неуплату алиментов жительница Приморья надеялась избежать встречи с работниками отдела судебных приставов по Яковлевскому району, укрывшись среди вещей в шкафу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.

По причине неявки должницы в отдел по повестке судебного пристава-исполнителя в отношении нее было вынесено постановление о принудительном приводе. Судебные приставы по ОУПДС, выехавшие по адресу проживания в село Новосысоевка Яковлевского района, обнаружили в доме неплательщицы ее сожителя. В ходе разговора он пояснил, что женщины в данный момент нет и он не знает о ее местонахождении. Однако судебные приставы по ОУПДС прошли в дом. Из приоткрытого шкафа доносились какие-то шорохи. Оказалось, что среди вещей в шкафу спряталась неплательщица.

Должница и ее сожитель были доставлены в отдел судебных приставов по Яковлевскому району, где в отношении них был составлен протокол об административном правонарушении, а именно воспрепятствовании законным требованиям судебного пристава по ОУПДС. Также с целью дальнейшего привлечения гражданки к уголовной ответственности от нее было получено объяснение о причинах неуплаты алиментов.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)