2018-04-06T09:19:16+10:00 2018-04-06T09:19:16+10:00

На пешеходном переходе в Приморье сбили женщину

Пострадавшая в результате ДТП скончалась

6 апреля 2018, 09:19
Екатерина Дымова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | На пешеходном переходе в Приморье сбили женщину

В дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Лесозаводский» поступило сообщение о наезде на женщину-пешехода на улице Будника, 110, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой помощи.

По предварительным данным, мужчина 28 лет сел за руль автомобиля Isuzu Elf в состоянии алкогольного опьянения и, не справившись с управлением, совершил наезд на женщину 55 лет. Автоавария произошла в зоне действия пешеходного перехода. После наезда на пешехода микрогрузовик продолжил движение в направлении улицы Григоренко и въехал в забор и столб уличного освещения.

Пострадавшая в результате ДТП скончалась. Водитель Isuzu Elf госпитализирован.

Установлено, что совершивший автоаварию мужчина ранее обучение на право управления транспортным средством не проходил.

В отношении нарушителя составлен административный материал по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Санкция статьи предполагает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

По факту автоаварии со смертельным исходом проводится проверка. Назначено проведение ряда экспертиз. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)