2018-04-06T13:28:38+10:00 2018-04-06T13:28:38+10:00

Дачные воры предстанут перед судом в Приморье

С нескольких участков злоумышленники вынесли ценных вещей на 250 тысяч рублей

6 апреля 2018, 13:28
Екатерина Орехова

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Дачные воры предстанут перед судом в Приморье

Следователем отдела полиции по Надеждинскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Спасска-Дальнего, совершивших серию краж с дачных участков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что с ноября по декабрь 2016 года на территории Надеждинского района была зарегистрирована серия хищений дорогих электроинструментов, электроприборов из дачных домов садоводческих товариществ, расположенных в окрестностях села Вольно-Надеждинского.

Сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых. Ими оказались мужчины в возрасте 26 и 30 лет, жители города Спасска-Дальнего Приморского края, один из которых ранее был судим.

В отделе полиции задержанные дали признательные показания, пояснив, что на протяжении почти двух месяцев они приезжали на автомобиле в Надеждинский район и совершали кражи из дачных домов, владельцы которых проживали во Владивостоке в зимнее время. Чаще всего предметом хищения являлись дорогостоящие инструменты, электротехника и другие ценные вещи.

Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 250 тысяч рублей. При этом в ходе следствия были изъяты и возмещены потерпевшим вещи на сумму более 90 тысяч рублей.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам кражи с незаконным проникновением в жилище, совершенной с причинением значительного ущерба потерпевшим.

Фигуранты признали вину в полном объеме. Доказана их причастность к десяти эпизодам противоправной деятельности. Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимым могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)