2018-04-10T13:30:45+10:00 2018-04-10T13:30:45+10:00

Незаконный игорный бизнес вылетел в копеечку жителю Владивостока

Около 400 миллионов рублей ему предстоит вернуть государству

10 апреля 2018, 13:30
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Незаконный игорный бизнес вылетел в копеечку жителю Владивостока

В Приморье суд удовлетворил требования прокурора о взыскании в доход государства почти 400 млн рублей с организатора незаконной игорной деятельности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Так, Ленинский районный суд города Владивостока вынес приговор местному жителю, признанному виновным в незаконной организации и проведении азартных игр, сопряженными с извлечением дохода в особо крупном размере.

В 2012 году фигурант организовал игорный бизнес с целью незаконного обогащения. Так, он законспирировал на территории края сеть игорных заведений под видом интернет-кафе.

В качестве игрового оборудования он использовал аппаратные комплексы. Им был организован прием денежных ставок и выдача материальных призов с привлечением услуг операторов зала.

В 2015 году незаконная азартная деятельность была пресечена правоохранительными органами. За период функционирования игорных заведений фигурант извлек доход почти в 400 миллионов рублей.

С целью взыскания в пользу государства незаконно извлеченного дохода, полученного преступным путем, прокуратура Приморского края обратилась в суд с соответствующим исковым заявлением к осужденному.

Ленинский районный суд города Владивостока удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав с гражданина 394 миллиона 746 тысяч рублей.

Вопросы фактического исполнения судебного решения после вступления его в законную силу поставлены на контроль прокуратуры края.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)