2018-04-10T17:30:42+10:00 2018-04-10T17:30:42+10:00

Во Владивостоке ограбили пожилую женщину

Причиненный ущерб оценивается в сумму более 12 тысяч рублей

10 апреля 2018, 17:30
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке ограбили пожилую женщину

Прокурором Фрунзенского района города Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в грабеже, то есть открытом хищении чужого имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление было совершено в феврале текущего года. Фигурантка, находясь в состоянии алкогольного опьянения и действуя из корыстных побуждений, под надуманным предлогом пришла к одинокой пожилой женщине.

Толкнув руками входную дверь, ей удалось разорвать защитную дверную цепь и незаконно проникнуть в жилище потерпевшей. Злоумышленница закрыла рукой ей рот, при этом другой рукой достала кошелек из находившейся рядом сумки.

После этого фигурантка скрылась с места преступления. Причиненный ущерб оценивается в сумму более 12 тысяч рублей.

В ходе расследования установлено, что обвиняемая ранее уже отбывала наказание за совершение ряда тяжких преступлений, в том числе кражи и грабежа.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)