2018-04-16T15:18:08+10:00 2018-04-16T15:18:08+10:00

Гаражные воры из Владивостока украли имущество на миллион рублей

Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы

16 апреля 2018, 15:18
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Гаражные воры из Владивостока украли имущество на миллион рублей

В дежурную часть отдела полиции Ленинского района Владивостока обратился местный житель, который рассказал, что неизвестные проникли к нему в гараж и похитили имущество, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Установлено, что неизвестные проникли в гараж, расположенный на улице Толстого, срезав навесной замок. Из гаража они похитили колеса, литые диски и личные вещи. Потерпевший оценил причиненный ущерб в 150 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего, 24-летнего и двоих 22-летних жителей Владивостока. Злоумышленники были взяты с поличным при совершении очередной кражи из гаража на улице Адмирала Кузнецова. В отделе полиции задержанные дали признательные показания.

Сотрудниками полиции было установлено, что на счету членов группы 15 аналогичных преступлений. Они реализовывали похищенное из гаражных боксов имущество, а вырученные денежные средства тратили по своему усмотрению. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил миллион рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)