2018-04-16T17:44:01+10:00 2018-04-16T17:44:01+10:00

В Приморье вынесен приговор по делу о резонансном убийстве ребенка

За содеянное иностранный гражданин отправится в колонию строгого режима на 22 года

16 апреля 2018, 17:44

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | В Приморье вынесен приговор по делу о резонансном убийстве ребенка

Приморский краевой суд вынес приговор иностранному гражданину, который в августе прошлого года похитил и убил ребенка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление было совершено в одном из домов в Первореченском районе во Владивостоке, где подсудимый проживал в арендованной квартире.

Встретив в подъезде соседского мальчика 2013 года рождения, подсудимый завел его в свою квартиру и закрыл дверь на замок, чтобы ребенок не смог покинуть помещение. После того как он стал кричать, опасаясь, что его могут услышать соседи и вызвать сотрудников полиции, злоумышленник накрыл лицо потерпевшего одеялом и сдавливал руками шею и рот мальчика до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни.

Смерть малолетнего наступила от механической асфиксии в результате сдавления органов шеи.

Непосредственно после убийства фигурант положил труп ребенка в сумку, которую спрятал за диван, после чего покинул место преступления.

Злоумышленник был задержан спустя несколько дней в городе Артеме сотрудниками полиции. Он сообщил правоохранителям адрес, где оставил тело убитого мальчика.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд также удовлетворил исковые требования представителя потерпевшей стороны о взыскании с осужденного двух миллионов рублей.

Государственное обвинение поддержано прокурором уголовно-судебного управления прокуратуры Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)