2018-04-24T14:58:30+10:00 2018-04-24T14:58:30+10:00

Комната студента загорелась в одном из корпусов в кампусе ДВФУ во Владивостоке

По предварительным данным, возгорание возникло в результате короткого замыкания

24 апреля 2018, 14:58

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Комната студента загорелась в одном из корпусов в кампусе ДВФУ во Владивостоке

Во вторник, 24 апреля, в пожарно-спасательную службу города Владивостока поступило сообщение о том, что в одном из корпусов Дальневосточного федерального университета произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации, сообщает PRIMPRESS.

Прибывшие на место огнеборцы выяснили, что в коридоре на 4-м этаже наблюдалось задымление. Во время разведки огнеборцы установили, что горят личные вещи в одной из комнат корпуса 6.2. По предварительным данным, возгорание возникло в результате короткого замыкания.

Работниками университета была проведена эвакуация людей из здания.

Общая площадь возгорания составила один квадратный метр. При тушении были задействованы 24 человека личного состава и 9 единиц техники.

В результате происшествия никто не пострадал. Благодаря установленной в корпусе автоматической системе пожарной сигнализации сообщение поступило в первые минуты возгорания, грамотные действия работников университета позволили своевременно вывести из здания людей, а огнеборцам – оперативно ликвидировать пожар, не дав ему распространиться на большую площадь.

Новости партнеров

Новости (Общество)