2018-04-29T16:38:11+10:00 2018-04-29T16:38:11+10:00

Ранее судимый злоумышленник открыто похитил деньги и мобильный телефон пенсионерки в Приморье

Дактилоскопическая экспертиза помогла установить личность вора

29 апреля 2018, 16:38
Екатерина Дымова

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Ранее судимый злоумышленник открыто похитил деньги и мобильный телефон пенсионерки в Приморье

В дежурную часть межрайонного отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о грабеже, совершенном в селе Орехово Дальнереченского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на МОМВД России «Дальнереченский».

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа провела опрос заявительниц и возможных очевидцев происшествия.

75-летняя потерпевшая, жительница Владивостока, приехала в гости к своей 72-летней сестре в село Орехово Дальнереченского района. У потерпевшей при себе была сумка, в которой находились сотовый телефон и денежные средства. Неизвестный мужчина, воспользовавшись беспомощностью пенсионерки и отсутствием ее сестры, свободно вошел в кухню, расположенную на территории частного домовладения, где из сумки потерпевшей открыто похитил деньги и мобильный телефон, после чего скрылся.

В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли отпечатки пальцев рук, что позволило эксперту-криминалисту установить личность злоумышленника.

31-летний ранее судимый житель Дальнереченска был задержан полицейскими по горячим следам. В отделе полиции мужчина дал признательные показания, а затем закрепил свое признание в ходе проверки показаний на месте происшествия.

По факту открытого хищения чужого имущества следователем отдела МВД России «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело.

Полицейские проверяют причастность фигуранта уголовного дела к аналогичным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)