2018-04-30T10:50:27+10:00 2018-04-30T10:50:27+10:00

Любители пьяной езды продолжают садиться за руль в Приморье

С начала года привлечено к ответственности почти 2 тысячи нетрезвых водителей

30 апреля 2018, 10:50
Екатерина Орехова

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | Любители пьяной езды продолжают садиться за руль в Приморье

С начала 2018 года на территории Приморского края зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

В результате автоаварий 2 человека погибло, 37 получили травмы различной степени тяжести. Также зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, водители которых отказались проходить медицинское освидетельствование. В результате автоаварий, спровоцированных любителями пьяной езды, погибло 2 человека, 30 получили травмы различной степени тяжести.

Всего на территории края с начала года сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления автотранспортом 1937 нетрезвых водителей и составили 389 административных протоколов за невыполнение водителями требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В период майских праздников в регионе будут проводиться профилактические рейды, направленные на выявление и привлечение к установленной законодательством ответственности водителей, управляющих автотранспортом в нетрезвом состоянии, отметили в Госавтоинспекции.

Напомним, управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)