2018-05-08T16:09:44+10:00 2018-05-08T16:09:44+10:00

Спикер приморского парламента присутствовал на церемонии инаугурации президента России

В залах Кремлевского дворца собралось более 3,5 тысячи приглашенных

8 мая 2018, 16:09
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Спикер приморского парламента присутствовал на церемонии инаугурации президента России

Накануне, 7 мая, в Москве прошла торжественная церемония инаугурации президента Российской Федерации.

В этот момент в Большом Кремлевском дворце присутствовало более 3,5 тысячи приглашенных гостей – члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы и судьи Конституционного суда Российской Федерации, члены правительства, руководители глав и председатели законодательных органов регионов страны, представители дипломатического корпуса,  культуры, науки, религиозных конфессий, общественные деятели.

В составе делегации от Приморского края здесь присутствовал председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

«Для меня особо почетно и приятно было в этот день находиться в Кремле, быть непосредственным свидетелем такого исторически важного и знакового события в жизни нашей страны. Трудно передать те эмоции и единение, которые царили в этот торжественный момент в залах Большого Кремлевского дворца и на Соборной площади, ведь для всех нас Владимир Путин - национальный лидер, объединяющий всю страну, символ сильной и динамично развивающейся России», – отметил спикер краевого парламента Александр Ролик по завершении церемонии.

Владимир Путин принес присягу на верность народу России и вступил в должность главы государства в четвертый раз.

Новости партнеров

Без категории