2018-05-15T17:20:16+10:00 2018-05-15T17:20:16+10:00

Жительница Владивостока случайно отравила своего годовалого сына алкоголем

Мать пострадавшего ребенка будет привлечена к ответственности

15 мая 2018, 17:20
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жительница Владивостока случайно отравила своего годовалого сына алкоголем

Мать, отравившую своего ребенка алкоголем, привлекут к ответственности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

В дежурную часть полиции Первомайского района обратились сотрудники Владивостокской клинической больницы № 2, которые рассказали о поступлении в лечебное учреждение годовалого ребенка с диагнозом «алкогольная интоксикация».

Стражи порядка установили, что мальчик проживает с матерью и ее сожителем. Так, во время празднования дня рождения ребенок залез на стол, где находились открытые бутылки с алкогольными напитками. Мать сняла ребенка со стола и положила его спать. Через некоторое время она поняла, что мальчик долго не просыпается. После неудачных попыток разбудить сына женщина вызвала бригаду скорой помощи.

Ребенок был госпитализирован с диагнозом «токсическое действие алкоголя». Ему была оказана неотложная помощь. Сейчас угрозы его жизни и здоровью нет.

С матерью несовершеннолетнего была проведена профилактическая беседа. В отношении женщины составлен административный протокол по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Решается вопрос о постановке женщины на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Материалы проверки направлены в Следственный комитет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)