2016-06-19T19:01:55+10:00 2016-06-19T19:01:55+10:00

Глава Примгидромета рассказал, когда в Приморье наступит настоящее лето

По словам синоптика, даже тайфуны можно пережить, если внимательно следить за прогнозами

19 июня 2016, 19:01
Дмитрий Некрасов

Фото: Примпогода
Фото: Примпогода | Глава Примгидромета рассказал, когда в Приморье наступит настоящее лето

Главный синоптик Приморья Борис Кубай в рамках онлайн-конференции на сайте «Примпогода» рассказал о том, когда в крае установится по-настоящему летняя погода. Житель Хабаровска, планирующий провести отпуск на берегу Японского моря, задал метеорологу вопрос о том, когда лучше ехать отдыхать в Приморье, чтобы «солнечно было и море теплое».

«Прежде всего скажу, что будет вам и лето, будет и теплое море. В принципе, с середины июля вполне можно ловить хорошие деньки, и так до середины сентября», - сказал глава метеорологического управления.

При этом, по словам Кубая, гарантировать, что на протяжении всего отпуска (15 и более дней) будет только солнце, «практически невозможно, поскольку это еще сезон тайфунов».

«Но даже тайфуны можно пережить, если внимательно следить за нашей информацией (прогнозами Примгидромета. – Ред.)», - добавил синоптик.

Ранее Кубай заявил, что погода в июне в Приморье не будет радовать жителей края, принеся дожди и похолодание, в связи с чем этот месяц «необходимо просто пережить».

Новости партнеров

Новости (Общество)