2018-05-21T12:01:52+10:00 2018-05-21T12:01:52+10:00

Многомиллионный штраф предстоит выплатить образовательной организации во Владивостоке

Генеральный директор учреждения попался на взятке

21 мая 2018, 12:01
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Многомиллионный штраф предстоит выплатить образовательной организации во Владивостоке

Организация дополнительного профессионального образования оштрафована на 20 миллионов рублей за коррупционное правонарушение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что генеральный директор организации дополнительного профессионального образования «Спортивный клуб «Амулет» передал более 2,3 миллиона рублей в качестве взятки сотруднику центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Приморскому краю. Денежное вознаграждение предназначалось за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении должностным лицом надзорных и контрольных функций в отношении указанной организации. Возбуждено уголовное дело.

Прокурором города принято решение о вынесении в отношении юридического лица, уставной деятельностью которого является обучение граждан правилам и навыкам обращения с гражданским огнестрельным оружием, постановления о возбуждении дела об административном правонарушении - незаконном вознаграждении от имени юридического лица в крупном размере.

Указанная организация дополнительного профессионального образования по результатам судебного рассмотрения подвергнута административному штрафу в размере 20 миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)