2018-05-24T11:44:01+10:00 2018-05-24T11:44:01+10:00

Депутаты Законодательного собрания поддержали принятие программы патриотического воспитания в Приморье

На реализацию мероприятий в течение трех лет запланировано более 73 миллионов рублей из краевого бюджета

24 мая 2018, 11:44

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутаты Законодательного собрания поддержали принятие программы патриотического воспитания в Приморье

Комитет Законодательного собрания по социальной политике и защите прав граждан рассмотрел проект государственной программы Приморского края «Патриотическое воспитание граждан, реализация государственной национальной политики и развитие институтов гражданского общества на территории Приморского края» на 2018-2020 годы, сообщает PRIMPRESS.

На реализацию мероприятий в течение трех лет запланировано более 73 миллионов рублей из краевого бюджета, в том числе 17 миллионов – в текущем году. Большую часть средств направят на финансовую поддержку социально ориентированных некоммерческих и иных общественных организаций. На помощь НКО предусмотрено более 62 миллионов рублей, в том числе 14 миллионов рублей – в 2018 году.

Госпрограмма включает в себя также подразделы «Патриотическое воспитание жителей Приморского края» и «Этнокультурное развитие народов Приморского края и гармонизация межнациональных отношений».

Отвечая на вопрос председателя Законодательного собрания Александра Ролика, директор департамента внутренней политики Павел Ясевич сообщил, что на 2019–2020 год планируется включить в программу финансирование мероприятий по поддержке юнармейского движения и патриотических клубов на местах. Руководитель департамента подчеркнул, что представленный проект программы носит технический характер и после подписания в документ будут внесены изменения.

«К этой государственной программе у нас достаточно много вопросов, и она требует серьезного наполнения. Но, принимая данную программу, мы формируем расходное обязательство Приморского края, которое при формировании краевого бюджета на следующие годы мы будем наполнять необходимыми мероприятиями, в том числе по софинансированию расходов муниципальных программ патриотического воспитания», – прокомментировал решение депутатов председатель комитета Игорь Чемерис.

Новости партнеров

Новости (Общество)