2018-06-01T15:43:28+10:00 2018-06-01T15:43:28+10:00

Браконьеры, напавшие на охотинспектора в прошлом году, предстали перед судом

Один из охотников оказался военным

1 июня 2018, 15:43

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Браконьеры, напавшие на охотинспектора в прошлом году, предстали перед судом

Троих браконьеров, напавших в марте 2017 года на инспектора Дальневосточного государственного морского заповедника, приговорили к тюремным срокам, сообщает PRIMPRESS cо ссылкой на пресс-службу военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тихоокеанскому флоту.

Как отметили в военном ведомстве, одним из браконьеров оказался военнослужащий по контракту – заместитель начальника отряда одной из воинских частей Приморья. Двое других оказались гражданскими лицами.

«В марте прошлого года они избили инспектора Дальневосточного государственного морского заповедника, который задержал их во время незаконной охоты на пернатых. В результате избиения потерпевшему были причины побои», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Согласно решению суда, за применение насилия в отношении представителя власти двоих участников группы приговорили к наказанию в виде лишения свободы сроком на один год, третьего участника – к одному году и шести месяцам лишения свободы. Отбывать наказание браконьеры будут в колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)