2018-06-05T09:33:31+10:00 2018-06-05T09:33:31+10:00

За разгульный образ жизни приморцев лишили родительских прав и отправили на принудительные работы

До этого супруги были направлены на лечение от алкогольной зависимости в специализированное учреждение

5 июня 2018, 09:33
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | За разгульный образ жизни приморцев лишили родительских прав и отправили на принудительные работы

Решением Кавалеровского районного суда Приморского края супруги, имеющие двоих несовершеннолетних детей, были лишены родительских прав, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Девочка четырех лет и мальчик трех лет определены в детский дом. Родители, не считающие нужным воспитывать и содержать своих детей, по решению суда обязаны выплачивать на содержание детей алименты в размере 1/8 части заработка или иного дохода ежемесячно на каждого ребенка.

Однако супруги решили, что могут и далее уклоняться от выполнения своих обязанностей. Нигде не работая и не желая принимать участия в жизни своих детей, они продолжили вести разгульный образ жизни.

Поскольку без уважительных причин в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства не были выплачены средства на содержание несовершеннолетних детей их родителями, то в отношении лишенных родительских прав супругов были составлены протоколы об административном правонарушении.

Женщине было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов, мужчине – 150 часов. Также супруги были направлены на лечение от алкогольной зависимости в специализированное учреждение.

Вернувшись домой после окончания лечения, муж и жена продолжили уклоняться от выплат алиментов на содержание детей. Они не имели ни официального дохода, ни имущества, на которое можно было обратить взыскание.

27 июля 2017 года были возбуждены уголовные дела. Супруги были признаны виновными, и им назначено уголовное наказание в виде принудительных работ на срок семь месяцев.

Сегодня отец и мать отбывают наказание в городе Уссурийске, в ФКУ ИЦ № 1 ГУФСИН России.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)