2018-06-13T17:13:45+10:00 2018-06-13T17:13:45+10:00

Инспектор ГИБДД предстанет перед судом в Приморье за взятку

Сотрудник правоохранительных органов обещал успешную сдачу экзамена

13 июня 2018, 17:13

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Инспектор ГИБДД  предстанет перед судом в Приморье за взятку

Прокурор Дальнегорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника ГИБДД по Приморью, которого подозревают в получении взятки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как считает следствие, занимая должность инспектора по безопасности дорожного движения местного экзаменационного отделения ГИБДД УМВД России, в марте этого года обвиняемый получил через посредника взятку в виде денег в сумме 15 тысяч рублей. За эти деньги фигурант должен был признать сдачу экзамена одной из обучающихся успешным.

«При этом взяткодатель действовала в рамках Федерального закона «Об оперативно-разыскной деятельности». В настоящее время уголовное дело направлено в Дальнегорский районный суд для рассмотрения по существу», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, полицейский уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)