2018-06-15T16:45:32+10:00 2018-06-15T16:45:32+10:00

Житель Владивостока предстанет перед судом за продажу героина

Он оказался посредником в схеме «закладок»

15 июня 2018, 16:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Владивостока предстанет перед судом за продажу героина

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«По версии органов следствия, фигурант, не имея легального источника дохода и нуждаясь в денежных средствах, решил продавать наркотические вещества с целью улучшения своего материального положения. В феврале текущего года посредствам сети Интернет он незаконно приобрел наркотическое вещество – героин, стоимость которого составила две тысячи рублей. Наркотическое вещество было передано ему продавцом в виде «закладки» возле жилого дома на улице Станюковича во Владивостоке», – рассказали в пресс-службе ведомства.

После того как фигурант дела нашел наркотик, он решил перепродать его своему знакомому за 2,5 тысячи рублей. Позвонив ему, он назначил ему встречу.

Во время встречи обвиняемый незаконно продал ему наркотик. Однако покупатель действовал в рамках проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка».

«Получив за наркотическое вещество денежные средства, фигурант попытался с места преступления скрыться, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов и вскоре признался в содеянном», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)