2018-06-26T17:45:17+10:00 2018-06-26T17:45:17+10:00

Проблемы антисанитарии в детских садах в Приморье потребовали вмешательства прокуратуры

Руководителям учреждений внесены представления об устранении нарушений закона

26 июня 2018, 17:45

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Проблемы антисанитарии в детских садах в Приморье потребовали вмешательства прокуратуры

Прокуратура Кавалеровского района провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях поселка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Во время нее надзорный орган установил, что в детском саду № 2 в морозильной камере осуществлялось совместное хранение замороженных продуктов: рыбы, мяса и ягоды, контроль соблюдения температурного режима в холодильном оборудовании не осуществлялся. Также были нарушены условия хранения сметаны, установленные предприятием-изготовителем. В складском помещении дошкольного учреждения находилось пять килограммов риса без маркировки и документов, подтверждающих качество и безопасность.

В другом детском садике в холодильнике с маркировкой «овощи» совместно хранились овощи и яйцо куриное сырое без тары производителя и в немаркированной емкости.

В результате проверки руководителям учреждений внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены. На сегодняшний день выявленные нарушения были устранены.

Также в отношении заведующих детскими садами было возбуждено два административных протокола за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. После рассмотрения материалов дел должностные лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере пять тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)