2016-06-22T14:25:57+10:00 2016-06-22T14:25:57+10:00

ФАС проверяет стоимость билетов «Аэрофлота» на дальневосточных маршрутах

Власти регионов ДФО уже давно обратили внимание на выросшие цены на авиабилеты

22 июня 2016, 14:25
Екатерина Ткаченко

Федеральная антимонопольная служба России проводит проверку обоснованности стоимости билетов компании «Аэрофлот» на дальневосточных маршрутах, сообщает Интерфакс.

«Да, такое поручение дано, поэтому мы проводим такую проверку», - сообщил глава ФАС Игорь Артемьев. При этом он затруднился ответить, насколько она затянется.

Напомним, власти регионов ДФО еще в декабре прошлого года жаловались полпреду президента на Дальнем Востоке Юрию Трутневу на то, что после ухода «Трансаэро» «Аэрофлот» и другие компании не смогли заместить выпавшие провозные емкости, так что цены на авиабилеты выросли.

Ранее «Аэрофлот» и «Трансаэро» предлагали примерно одинаковые тарифы из Москвы во Владивосток - от 11 тысяч рублей в одну сторону или 18 тысяч рублей в оба конца. До 31 декабря билеты «Аэрофлота» в экономкласс по основным направлениям на Дальний Восток стоят около 20 тысяч рублей туда и обратно и 12 тысяч рублей в одну сторону.

Напомним, с началом летнего сезона цены на авиаперелеты из Владивостока в Москву устремились вверх. Два популярных сайта-поисковика авиабилетов показывают стоимость билетов в июне. Самый дешевый беспосадочный перелет обойдется в 33 936 рублей. За такую цену можно улететь только 28 июня. Билеты на другие даты существенно дороже: 72 тысячи рублей, 66 тысяч рублей, 90 тысяч и даже 115 тысяч рублей (и это - не в бизнес-классе).

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил о том, что намерен возобновить переговоры с российскими авиаперевозчиками на предмет увеличения числа рейсов из Владивостока в Москву.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Общество)