2016-06-22T14:25:57+10:00 2016-06-22T14:25:57+10:00

ФАС проверяет стоимость билетов «Аэрофлота» на дальневосточных маршрутах

Власти регионов ДФО уже давно обратили внимание на выросшие цены на авиабилеты

22 июня 2016, 14:25
Екатерина Ткаченко

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | ФАС проверяет стоимость билетов «Аэрофлота» на дальневосточных маршрутах

Федеральная антимонопольная служба России проводит проверку обоснованности стоимости билетов компании «Аэрофлот» на дальневосточных маршрутах, сообщает Интерфакс.

«Да, такое поручение дано, поэтому мы проводим такую проверку», - сообщил глава ФАС Игорь Артемьев. При этом он затруднился ответить, насколько она затянется.

Напомним, власти регионов ДФО еще в декабре прошлого года жаловались полпреду президента на Дальнем Востоке Юрию Трутневу на то, что после ухода «Трансаэро» «Аэрофлот» и другие компании не смогли заместить выпавшие провозные емкости, так что цены на авиабилеты выросли.

Ранее «Аэрофлот» и «Трансаэро» предлагали примерно одинаковые тарифы из Москвы во Владивосток - от 11 тысяч рублей в одну сторону или 18 тысяч рублей в оба конца. До 31 декабря билеты «Аэрофлота» в экономкласс по основным направлениям на Дальний Восток стоят около 20 тысяч рублей туда и обратно и 12 тысяч рублей в одну сторону.

Напомним, с началом летнего сезона цены на авиаперелеты из Владивостока в Москву устремились вверх. Два популярных сайта-поисковика авиабилетов показывают стоимость билетов в июне. Самый дешевый беспосадочный перелет обойдется в 33 936 рублей. За такую цену можно улететь только 28 июня. Билеты на другие даты существенно дороже: 72 тысячи рублей, 66 тысяч рублей, 90 тысяч и даже 115 тысяч рублей (и это - не в бизнес-классе).

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил о том, что намерен возобновить переговоры с российскими авиаперевозчиками на предмет увеличения числа рейсов из Владивостока в Москву.

Новости партнеров

Новости (Общество)