2016-06-22T17:04:33+10:00 2016-06-22T17:04:33+10:00

Жириновский предложил поменять игроков сборной России на «парней из провинции»

По мнению главы ЛДПР, тогда они выиграют любой чемпионат

22 июня 2016, 17:04
Екатерина Ткаченко

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе России Владимир Жириновский поделился мнением о поражении сборной России на Евро-2016 от сборной Уэльса, сообщает Sports.ru

- Почему валлийцы выиграли? Потому что национализм. Маленькая страна внутри Великобритании, англичане их всегда угнетали. И этот маленький народ хотел победы. А наш великий народ ходит и катает мяч. Ударить не могут!

Этот Дзюба сто раз бьет выше ворот. У тебя что, Дзюба, голова не соображает? Ты можешь ударить хотя бы на уровне ворот? Нет, все время бьет как можно выше.

Слуцкий – молодец. Иностранцы – хамы, долго не уходили. А этот потерпел поражение и понял, что не его дело, не его уровень.

А вообще, видимо, надо менять игроков. Провести турниры по всей стране, взять 20-летних русских парней из провинции, и они выиграют любой чемпионат.

С Донбасса взять русских парней! Нужны обозленные, с национальной подоплекой, но интернационал и рынок все это уничтожают, – сказал Жириновский.

Госдума предложила разогнать сборную РФ по футболу >>

Напомним, первый матч на Евро-2016 россияне играли с Англией. Матч завершился со счетом 1:1. Россияне сравняли счет в добавленное время. Второй матч сборная России провела со Словакией. Встреча завершилась со счетом 2:1. Россияне смогли забить только один гол под конец второго тайма, на 80-й минуте.

После вылета национальной команды с Евро-2016 Леонид Слуцкий оставит свой пост и будет работать только в ЦСКА. Основным кандидатом на пост главного тренера сборной России по футболу является Станислав Черчесов.