2018-07-03T12:31:39+10:00 2018-07-03T12:31:39+10:00

Дело экс-депутата Думы Владивостока направлено на новое рассмотрение

Приморский краевой суд отменил приговор Зинаиде Ким

3 июля 2018, 12:31

Фото: dumavlad.ru
Фото: dumavlad.ru | Дело экс-депутата Думы Владивостока направлено на новое рассмотрение

Приморский краевой суд отменил приговор экс-депутату Думы Владивостока Зинаиде Ким и члену избирательной комиссии, осужденным за фальсификацию на выборах, сообщает PRIMPRESS.

Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Ленинский районный суд.

Напомним, что в апреле текущего года суд приговорил экс-депутата Думы Владивостока Зинаиду Ким к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

По версии следствия, с 12 августа по 18 сентября 2016 года Зинаида Ким с целью получения статуса депутата Законодательного собрания Приморского края разработала план совершения фальсификации на выборах.

Так, она консультировала неосведомленных о ее преступном умысле лиц об алгоритме их действий при осуществлении процедуры голосования, а также обеспечила явку на участковую избирательную комиссию граждан, голосующих с использованием предоставленных ею открепительных удостоверений третьих лиц.

Помимо этого, она организовала совершение преступления членом участковой избирательной комиссии, которая сфальсифицировала избирательные документы, а именно внесла в список избирателей недостоверные сведения о голосовавших лицах, которые в выборах участия не принимали, в голосовании не участвовали.

Новости партнеров

Новости (Общество)