2018-07-06T18:05:46+10:00 2018-07-06T18:05:46+10:00

За нарушение правил безопасности перед судом ответит мастер подземного горного участка в Приморье

В результате действий обвиняемого один из рабочих получил тяжелые травмы

6 июля 2018, 18:05
Екатерина Дымова

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | За нарушение правил безопасности перед судом ответит мастер подземного горного участка в Приморье

В Кавалеровском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мастера горного участка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

25 января 2018 года, по версии следствия, при проведении горных работ на горном подземном участке «Силинский» обвиняемый в силу своих должностных обязанностей должен был обеспечивать соблюдение правил безопасности. Однако сначала он пренебрег правилами безопасности и проектной документации и изменил наряд-задание для двух рабочих. Кроме того, он желал успеть выполнить плановый объем работ и не приостановил работы в месте, где существовала опасность самообрушения руды. Обвиняемый также дал указание работникам привести рабочее место в безопасное состояние вручную, хотя, исходя из обстановки на участке, вручную ликвидировать опасность было невозможно и опасно. В результате горная масса отслоилась, и один из рабочих получил тяжелые травмы.

В связи с тем, что следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)