2018-07-07T10:00:19+10:00 2018-07-07T10:00:19+10:00

Крупную аферу с земельными участками, принадлежащими муниципалитету, выявили в Приморье

По факту мошенничества возбуждено пять уголовных дел

7 июля 2018, 10:00

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Крупную аферу с земельными участками, принадлежащими муниципалитету, выявили в Приморье

По итогам прокурорской проверки законности приобретения права собственности на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности в Уссурийске, возбуждено пять уголовных дел, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Действующим законодательством исключительное право на приобретение в собственность земельных участков предоставлено гражданам и юридическим лицам, которые являются собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Так, в апреле этого года администрацией Уссурийского городского округа было заключено пять договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов, по льготной цене, так как заявители представили документы о фактическом расположении на участках объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности покупателей.

В ходе проведенной прокуратурой проверки проведен осмотр выкупленных у муниципального образования земельных участков и установлено, что они свободны от построек и поросли травой, высота которой составляет 1,5 метра, что свидетельствует о предоставлении заявителями не соответствующих действительности сведений о наличии в границах земельных участков объектов капитального строительства.

По факту выявленных нарушений Уссурийской городской прокуратурой в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По факту мошенничества в ОМВД России по городу Уссурийску Приморского края возбуждено пять уголовных дел, ход расследования которых поставлен на контроль прокуратуры города.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)