2018-07-14T09:30:28+10:00 2018-07-14T09:30:28+10:00

В Приморье не допущен ввоз 247 тонн кормовых добавок для животных

Груз прибыл морским транспортом из Индонезии

14 июля 2018, 09:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье не допущен ввоз 247 тонн кормовых добавок для животных

Ввоз 247 тонн кормовых добавок для крупного рогатого скота из Индонезии на территорию Российской Федерации был приостановлен из-за отсутствия сопроводительных документов на часть продукции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

В рыбном порту Владивостока инспекторами Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлен факт попытки ввоза на территорию России крупной партии поднадзорной продукции – кормовых добавок для повышения энергетической ценности рационов и продуктивности крупного рогатого скота, общим весом 247 тонн, с нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований. Груз прибыл в Приморье морским транспортом из Индонезии для его дальнейшей отправки в Москву.

При проведении ветеринарного контроля в ходе осмотра данного груза госинспектором управления установлено, что в одном из контейнеров выявлена дата выработки продукции, которая не соответствует сопроводительным документам, подтверждающим качество и безопасность данных кормовых добавок, выданным предприятием-изготовителем.

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального управления было принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции до устранения выявленных нарушений, после чего груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)