2016-06-24T11:56:54+10:00 2016-06-24T11:56:54+10:00

Режим СПВ распространится на все ключевые гавани Дальнего Востока

Он будет действовать еще на пять муниципальных районов ДФО

24 июня 2016, 11:56
Екатерина Ткаченко

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Режим СПВ распространится на все ключевые гавани Дальнего Востока

Режим свободного порта Владивосток, действующий на территории столицы Приморья, распространится еще на пять муниципальных районов Дальнего Востока, сообщает Интерфакс.

«Во втором, решающем чтении Госдума приняла закон, который распространил действие свободного порта Владивостока на Лазовский район в Приморском крае, в Хабаровском крае - на Ванинский район, на Камчатке - городской округ Петропавловск-Камчатский, на Сахалине - Корсаковский район и на Чукотке - городской округ Певек», - сказал министр России по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Он отметил, что эти районы выбраны потому, что уже имеют действующие порты. Благодаря режиму порто-франко они получат новый импульс к развитию. Александр Галушка добавил, что окончательное, третье чтение этого закона и его поступление в Совет Федерации запланировано на 24 июня.

«По остальным районам мы также работаем, и, безусловно, для всех тех мест, где может быть экономический рост и экономическое развитие, мы будем либо режим ТОРов предоставлять, либо режим свободного порта», - отметил министр.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)