2018-07-31T09:45:19+10:00 2018-07-31T09:45:19+10:00

Жителю Приморья отключили электричество за долги по содержанию общего имущества дома

Благодаря вмешательству прокуратуры выявленные нарушения устранены

31 июля 2018, 09:45
Екатерина Дымова

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Жителю Приморья отключили электричество за долги по содержанию общего имущества дома

В Находке после вмешательства прокуратуры восстановлены жилищные права местного жителя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Проверка на предмет исполнения требований жилищного законодательства при введении ограничения услуги электроснабжения была проведена прокуратурой города Находки в одной из управляющих компаний.

ООО «Крепость» в нарушение требований жилищного законодательства самовольно приостановило оказание услуги по электроснабжению по причине образовавшейся у жителя многоквартирного дома задолженности по оплате содержания общего имущества дома. При этом задолженность за услугу электроснабжения у абонента отсутствовала.

В отношении директора ООО «Крепость» прокуратура города возбудила дело об административном правонарушении в связи с выявленными нарушениями закона. По итогам его рассмотрения должностное лицо подвергнуто административному штрафу.

Руководителю внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Во исполнение требований прокурора выявленные нарушения устранены, электроснабжение восстановлено.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)