2018-08-01T13:00:26+10:00 2018-08-01T13:00:26+10:00

Почти 80% тепловых сетей подготовили к предстоящей зиме в Приморье

В семи районах работы завершены более чем на 90%

1 августа 2018, 13:00

Фото: primtep.ru
Фото: primtep.ru | Почти 80% тепловых сетей подготовили к предстоящей зиме в Приморье

«Примтеплоэнерго» подготовило к предстоящей зиме почти 80% тепловых сетей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

В настоящее время специалисты краевого предприятия продолжают ремонт теплотрасс и котельных в городах и районах края. На сегодняшний день готовность котельных к предстоящему отопительному сезону составляет 65%, тепловых сетей – 79%.

Как сообщил главный инженер «Примтеплоэнерго» Сергей Попов, работы выполняются в соответствии с графиком, а на некоторых объектах даже с опережением.

«Работы по подготовке к зиме тепловых сетей в некоторых тепловых районах уже почти полностью завершены. К примеру, готовность тепловых сетей в Хасанском тепловом районе составляет 94%, в Чугуевском – 96%, в Кавалеровском – 95%, в Анучинском – 97%, в Черниговском – 99%, в Спасском тепловом районе №1 – 98%, в Спасском тепловом районе – 93%», – уточнил главный инженер предприятия.

По словам Сергея Попова, особое внимание обращено на проблемные участки объектов теплоснабжения, которые не вошли в состав ремонтной программы «Примтеплоэнерго». Среди них – тепловые сети котельной № 15 в Артеме и котельной № 1 в поселке Горные Ключи.

«Эти объекты у нас находятся на особом контроле, все необходимые материалы для проведения работ на данных участках закуплены и находятся на местах. Мероприятия по подготовке тепловых сетей завершим вовремя, до наступления отопительного сезона», – подчеркнул Сергей Попов.

Напомним, что сумма ремонтной программы во всех филиалах «Примтеплоэнерго» с учетом средств краевой субсидии составляет 767 миллионов рублей. В числе основных работ – капитальный и текущий ремонт оборудования на котельных, ремонт и замена ветхих участков тепловых сетей, а также восстановление изоляции трубопроводов.

Всего же в этом году в Приморье предстоит подготовить более 14,5 тысячи жилых домов и социальных объектов, 840 котельных, почти 10 тысяч тепловых, водопроводных и канализационных сетей, более 12 тысяч электросетей.

На финансирование госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» по подготовке ЖКХ к отопительному сезону 2018-2019 годов планируется направить почти 5,5 миллиарда рублей, в том числе из регионального бюджета – почти 2 миллиарда рублей.

Подготовку края к предстоящему отопительному сезону по поручению главы Приморья Андрея Тарасенко контролирует региональный штаб под председательством вице-губернатора Гагика Захаряна.

Новости партнеров

Новости (Общество)