2018-08-01T16:49:35+10:00 2018-08-01T16:49:35+10:00

Экзаменатор ГИБДД в Приморье пойдет под суд за взятку

Полицейский получил денежное вознаграждение от своего коллеги

1 августа 2018, 16:49

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Экзаменатор ГИБДД в Приморье пойдет под суд за взятку

Прокурор Уссурийска утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, которого обвиняют в получении взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«По версии следствия, преступление было совершено в период, когда фигурант занимал должность старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения межрайонного экзаменационного отдела. В декабре 2016 года коллега фигуранта предложил последнему взятку за помощь в проставлении в экзаменационных листах теоретических экзаменов отметок «Сдал», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Инспектор согласился помочь своему коллеге и незаконно проставил в экзаменационных листах двух кандидатов на получение водительских удостоверений отметки «Сдал». После этого он получил вознаграждение в размере восьми тысяч рублей.

Нарушения закона были пресечены сотрудниками ФСБ. Отметим, что в отношении коллеги фигуранта уголовное дело выделено в отдельное производство.

В настоящее время уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)