2018-08-10T03:00:41+10:00 2018-08-10T03:00:41+10:00

Синоптики обещают «чудовищное» количество осадков Владивостоку

Прогноз по грядущему удару стихии стал еще хуже

10 августа 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Синоптики обещают «чудовищное» количество осадков Владивостоку

В Сети появился устрашающий прогноз по предстоящему на следующей неделе ухудшению погоды во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщалось, в Тихом океане зародилась очередная тропическая депрессия. Как уточняет «Примпогода», ориентировочно к выходным уже в стадии тропического шторма вихрь подойдет к префектуре Окинава и обрушит на острова ливни и штормовой ветер. Затем выйдет в Восточно-Китайское море и будет смещаться над его акваторией.

«Впоследствии вихрь снова поменяет направление и развернется на север, северо-восток. Предположительно в начале следующей недели он может выйти на акваторию Японского моря и оказать влияние на погоду Приморского края», – пишут синоптики.

Специалисты разных сайтов по-разному оценивают масштаб «катастрофы» для Приморья. Ранее наиболее пессимистичный вариант предсказывал портал Gismeteo.Ru. По его данным, всего за пять дней в столице Приморья может выпасть более 116 мм осадков.

Однако сейчас хуже всего ситуацию оценивает портал «Расписание погоды». По информации синоптиков, дождь во Владивостоке будет всего один день, 14 августа, но число ожидающихся осадков просто зашкаливает. Всего за сутки, предсказывают специалисты портала, выпадет около 280 мм воды. Тогда как средняя месячная норма осадков в августе составляет 83 мм. То есть синоптики предвещают столице Приморья настоящий водный апокалипсис – более трех месячных норм.

Новости партнеров

Новости (Общество)