2018-08-19T10:35:52+10:00 2018-08-19T10:35:52+10:00

«Малый бизнес в Приморье развивается за счет туризма»

Предприниматели приветствуют усилия администрации региона по поддержке индустрии

19 августа 2018, 10:35
Константин Сергеев

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | «Малый бизнес в Приморье развивается за счет туризма»

В администрации Приморского края состоялась пресс-конференция, посвященная развитию туристической отрасли. Руководитель базы отдыха Novik Country Club, почетный консул Народной Республики Бангладеш в Приморском крае Александр Зубко рассказал PRIMPRESS, почему он высоко оценивает усилия регионального департамента туризма по поддержке отрасли.

«Нужен туризм Приморскому краю или нет? – задается вопросом Александр Зубко. – Людям требуется показывать цифры и факты. Туризм обеспечивает до 10% мирового валового продукта и растет на 17% ежегодно. Это цифры, подтвержденные разными источниками. Один корейский турист тратит за два-три дня во Владивостоке 1300 долларов США. Хотя в среднем по мировой практике один турист тратит до полутора тысяч долларов за две недели. Деньги идут на питание, покупки и сувениры».

«Самый короткий путь заработать деньги для бизнеса – туризм, – считает Александр Зубко. – Моментальная занятость, короткие деньги, хороший доход – лучше для малого предпринимателя не придумаешь. Сейчас туристов стало намного больше. На нашей базе отдыха рост посещаемости не меньше 500%, посадочные места оборачиваются три раза за день. Приезжают как иностранные туристы, так и россияне. Вы, департамент туризма, благодаря проделанной работе по привлечению туристов в Приморье дали жить предпринимателю, малому бизнесу – однозначно».

Новости партнеров

Новости (Общество)