2018-08-27T17:45:15+10:00 2018-08-27T17:45:15+10:00

Синоптики предрекают Приморью сильные дожди

Это осложнит ситуацию на реках края

27 августа 2018, 17:45

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Синоптики предрекают Приморью сильные дожди

Глава Примгидромета Борис Кубай в интервью порталу «Примпогода» рассказал, что на край совсем скоро вновь обрушатся сильные ливни, что приведет к опасной паводковой ситуации, сообщает PRIMPRESS. 

По его словам, в ночь на понедельник, 27 августа, уровень реки Раздольной на границе с Китаем около села Новогеоргиевка упал на 1 метр, и в течение дня спад продолжится – уровень перейдет из категории опасного явления в категорию неблагоприятного явления. Соответственно, спад воды пойдет дальше по течению до Уссурийска.

В самом Уссурийске будет проходить пик паводка, при этом будет превышена опасная отметка примерно на один метр. Далее начнется постепенный спад уровня, и примерно к концу завтрашнего дня, 28 августа, уровень реки из категории опасного явления перейдет в категорию неблагоприятного. Дальнейший спад уровня реки будет проблематичным, поскольку на подходе новые приличные дожди. Они будут наблюдаться также на приграничной территории Китая, продолжая тем самым влиять на весь бассейн реки Раздольной.

«В середине недели все в тех же западных районах Приморья могут снова пройти сильные дожди, что снова осложнит ситуацию на реках края. Затем после 2–3-дневного перерыва сюда же может выйти южный циклон с приличными осадками», – добавил главный синоптик Приморья. 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)