2018-09-13T15:36:44+10:00 2018-09-13T15:36:44+10:00

Пенсионному фонду выделят более 1,5 трлн рублей в рамках реформы

Денежные средства будут направлены на реализацию поправок президента

13 сентября 2018, 15:36

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионному фонду выделят более 1,5 трлн рублей в рамках реформы

Более 1,5 трлн рублей планируют выделить бюджету Пенсионного фонда (ПФР) в связи с реформой пенсионного законодательства и тех изменений, которые были озвучены президентом РФ в конце августа. Об этом заявил глава комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров, сообщает PRIMPRESS. 

«Из федерального бюджета дополнительно в ПФР будет выделено более 1,5 трлн рублей для реализации тех вопросов, про которые говорил президент», – сказал он по итогам заседания рабочей Госдумы по доработке пенсионного законодательства.

Он также отметил, что денежные средства, которые выделяются на реализацию поправок президента, – это абсолютно самостоятельные средства.

«Также были опасения, что эти средства снизят размер, на который предполагалось увеличение пенсий. Мы видели корректировки ПФР и бюджета. Никакого снижения по сравнению с предполагавшимся увеличением пенсий там не будет», – добавил глава комитета.

Законопроект, который предусматривает повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, был принят в первом чтении в июле 2018 года. Ожидается, что он будет скорректирован в соответствии с президентскими предложениями о повышении пенсионного возраста для женщин до 60 лет. Сейчас законопроект готовится к принятию во втором чтении, планируется, что это произойдет в эту осеннюю сессию.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)